25:x=5:3,4 3,5:42=0,5:x


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Настя.
25/х = 5/3,4
5х = 25×3,4
5х = 85
х = 17
Ответ: 17
3,5/42 = 0,5/х
3,5х = 42 × 0,5
3,5х = 21
х = 6
Ответ: 6