Упростить выражение tg^2a*cos^2a+ctg^2a*sin^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.
Tg^2a*cos^2a+ctg^2a*sin^2a=(sin^2a/cos^2a)*cos^2a+(cos^2a/sin^2a)*sin^2a=sin^2a+cos^2a=1
Ответ:1.