Выразите из формулы 12х=16:у-4 переменную у и найдите её значение,если х=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Жайлаубаев Бексултан.
12x=16:y-4, \\ 16:y=12x+4, \\ y= \frac{16}{12x+4} , \\ y= \frac{4}{3x+1}, \\ x=1, y= \frac{4}{3+1}=1.
Отвечает Зайцева Надя.
12х=16:у-4
12=16:у-4
16:у=16
у=1