Самостоятельная работа по теме «Решение уравнения» Вариант 1Решить уравнение:1) 3х + 2 = 14х –

75;2) 5х + 2 (3х + 4) = 96;3) 2 (2x – 3) – 3(7 – 5x) = 4 + (2 - x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

1) 3х+2=14х-75

3х-14х=-75-2

-11х=-77

х=-77÷(-11)

х=7

Ответ: 7.

2)5х+2(3х+4)=96

5х+6х+8=96

11х=96-8

11х=88

х=88÷11

х=8

Ответ: 8

3) 2(2х-3)-3(7-5х)=4+(2-х)

4х-6-21+15х=4+2-х

4х+15х+х=4+2+6+21

20х=33

х=33÷20

х=1,65

Ответ: 1,65

Вот ответ пожалуйста)

Отвечает Болатаев Александр.

Ответ:

1. 3x+2x=5 ⇒ 5x = 5 ⇒ x = 1

2. x+2x=2 ⇒ 3x = 2 ⇒ x = 2/3

3. 3x+4x+3=0 ⇒ 3x+4x=-3 ⇒ 7x = -3 ⇒ x = -3/7

4. 3(x-1)=2(x+2) ⇒ 3x-3=2x+4 ⇒ 3x-2x=3+4 ⇒ x = 7

Пошаговое объяснение: