Х-у=1 Х+3у=у Решите систему линейного уравнения, 3 способами которые есть) 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Харыбин Рома.
1) х - 3y / y = 12 
x - 3y = 12y 
x = 15y 
2) x / y = 15y / y = 15 
Ответ 15 
3) ( 5х - 3y ) / 2x = ( 5•15y - 3y ) / ( 2•15y ) = 72y / 30y = 72/30 = 2,4 
Ответ 2,4