В классе было 6девочек и 7мальчиков.5ушли домой.сколько детей осталось?помогите составить условия

задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Было - 6 дев. и 7 мальч.

Ушли - 5 чел.

Осталось - ?

Решение:

1) 6+7=13 (чел.) - было всего

2) 13-5=8 (чел.)

Ответ: 8 детей осталось в классе.