От одной льдины одновременно в противоположных направлениях поплыли 2 пингвина со скоростью 6

метров в секунду и 7 метров в секунду какое расстояние будет между ними через 30 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.
Выражение: (6 + 7) * 30 = 390
1) 6 + 7 = 13 (м/с) - скорость удаления;
2) 13 * 30 = 390 (м) - расстояние между пингвинами через 30 с.
Ответ: 390 м.