ПОМОГИТЕ,ПРОШУ:( Решите уравнения: 1)5/6*(3-2х)=х-1 1/2 2)5 1/2*(х+1)=1/2*(2-х)= 3) 1/2*(4-3

1/2х)=1 1/4х-1/2 4) 4(3-2х)+24=2(3-2х) 5)0,3*(5х-7)=3*(0,2х+3,2) 6)5-(1 1/2х+1/3)*6=2 1/3х-5 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Елизавета.
1) 5/2-5/3х=х-3/2
х+5/3х=5/2+3/2
8/3х=8/2
х=8/2:8/3=8/2*3/8=3/2
х=1,5
2) 5.1/2х+5.1/2=1-1/2х
5.1/2х+1/2х=1-5.1/2
6х=-4.1/2
х=-9/2:6=-9/2*1/6=-3/4
х=-0,75
3) 2-1/2*7/2х=5/4х-1/2
5/4х+7/4х=2+1/2
12/4х=2.1/2
3х=5/2
х=5/2:3=5/6
4) 12-8х+24=6-4х
-8х+4х=6-12-24
-4х=--30
х=-30/(-4)
х=15/2=7,5
5) 1,5х-2,1=0,6х+9,6
1,5х-0,6х=9,6+2,1
0,9х=11,7
х=11,7:0,9=13
6) 5-3/2*6х+2=2.1/3х-5.1/2
-9х-2.1/3х=-5.1/2-5-2
-11.1/3х=-12.1/2
х=25/2:34/3=25/2*3/34=75/68
х=1.7/68