Помогите, пожалуйста! Разделите:1) Число 72 в отношении 7:112) Число 92 в отношении 2:3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Евгений.

Ответ:

1) 28:44

2) 18,4 : 27,6 : 46

Пошаговое объяснение:

--------1) 72 отношение 7:11

1) 7+11=18 - общее количество частей

2) 72/18=4- одна часть

3) 4*7=28 - семь частей

4) 4*11=44 - одиннадцать частей

Проверка : 28+44=72- верно

Ответ : 72 разделить в отношении (7:11) получим 28:44


--------2) 92 отношение 2:3:5

1) 2+3+5=10 - общее количество частей

2) 92/10=9,2 -одна часть

3) 9,2*2=18,4 - две части

4) 9,2*3=27,6 - три части

5) 9,2*5=46 - пять частей

Проверка 18,4+27,6+46=92 - верно

Ответ: 92 разделить в отношении (2:3:5) получим 18,4 : 27,6 : 46