Решите пожалуйста! 5/9+2/3, 1 1/3:4/5, 3-2 5/7, 30x5/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.
 \frac{5}{9} + \frac{2}{3} = \frac{5}{9} + \frac{6}{9} = \frac{11}{9} = 1 \frac{2}{9}

 \frac{4}{3} \div \frac{4}{5} = \frac{4}{3} \times \frac{5}{4} = \frac{5}{3} = 1 \frac{2}{3}

3 - 2 \frac{5}{7} = \frac{2}{7}

30 \times \frac{5}{6} = \frac{30}{1} \times \frac{5}{6} = 25