7. Розв'яжи задачу з поясненням. Бабка пролетіла 135 м за 15 с. Метелик з цьогошляху — за 30 с.

На скільки швидкість бабки більшеза швидкість метелика?-​

Ответы на вопрос

Отвечает Пиунов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В 2 раза.

Скорость "бабки" 135/15=9м/с , поскольку "метелик" летел в два раза дольше, то его скорость 4,5 м/с.

Отвечает Дунаева Даша.

Скорость бабки = 135/15= 9 м/с

Скорость метелика = 135/30 = 4,5 м/с

Ответ: 9-4,5=4,5 (Скорость бабки больше на 4,5 м/с