Квадрат зi стороною 32см iпрямокутник, довжина якого 37см, мають рiвнi периметри. Знайти ширину

прямокутника. Помогите пожалуйтса! Буду благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.
Периметр квадрата = 32 * 4 = 128 см (равен периметру прямоугольника)

Пусть х - ширина прямоугольника, тогда:
2(х + 37) = 128
х + 37 = 128/2
х + 37 = 64
х = 64 - 37
х = 27 см

Ответ: 27 см.