Ученикам сначала купили 64 тетради,а затем ещё 40 тетрадей.Все тетради им раздали поровну.Сколько

тетрадей получил каждый ученик, если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Загребельный Даня.
12+14=26
64+40=104
104÷26=4
Отвечает Мишкин Михаил.

64+40 = 104 всего тетрадей

12+14 = 26 всего детей

104:26 = 4 тетради получил каждый ученик