Найдите объём параллелепипеда если сумма его длины и ширины равна 56 см сумма длины и высоты 65 см

а сумма длин всех рёбер 360 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.
Пусть длина а, ширина в, высота с, тогда
а+в=56   в=56-а
а+с=65   с=65-а
 4*(а+в+с)=360   а+в+с=90, подставим
а+56-а+65-а=90
-а=-31
а=31   в=56-31=25   с=65-31=34
V=а*в*с=31*25*34=26350 см^3