В  двух классах учится менее 50 школьников.За контрольную работу по математике 1/7 часть

учеников получила пятёрки 1/3- четвёрки,1/2- тройки.Остальные работы оказались неудовлетворительными.Сколько было таких работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Даниил.
1)1\7+1\3+1\2=6\42+14\42+21\42=41\42 уч-получили 5,4,3
2)1-41\42=42\42-41\42=1\42уч-получили неуд.
3)42*1\42=1 уч-получил неуд.