3. Найти значение m , при котором разность значений выражений 7(m + 6) и 4(3 - m) равна 19.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавкина Виталина.
7(m+6)-4(3-m)=19
7m+42-12+4m=19
11m=19-42+12
11m=-11
m=-1
Отвечает Лебедева Вика.
7(m +6) - 4(3-m)= 19
7m+ 42- 12+ 4m= 19
11m+30= 19
11m= 19 -30
11m= -11
m= -1
Ответ: при m= -1