Найти неизвестный член пропорции 45/6=30/х (дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.
45/6=30/х
х*45=6/30
х*45=180
х=180/45
х=4
Отвечает Коренев Ваня.
45/6=30/x
45*x=6*30
45*x=180
x=180/45
x=4