Алгебра 10 класс sin⁴a+cos⁴a=? a=2


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Маргарита.

Ответ:

1-sin²4≈0,427249983

Пошаговое объяснение:

sin⁴a+cos⁴a=sin⁴a+2·sin²a·cos²a+cos⁴a-2·sin²a·cos²a=(sin²a+cos²a)²-2·sin²a·cos²a=1²-(2·sina·cosa)²=1-sin²2a

a=2: 1-sin²2·2=1-sin²4≈1 - (-0,756802495 )² ≈ 1 - 0,572750017 ≈0,427249983