Длина прямо угольник 3 см чему равна ширина если периметр 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Лера.
10/2=5
5-3=2
Ответ:2см ширина 

Отвечает Иванов Пётр.
Р = 2 * (а + в),
Значит:
в = (Р : 2) - а = 10 : 2 - 3 = 5 - 3 = 2 (см) - ширина