Как решить уравнения? 1.(k+5)•7-54=(k+5)•4 2.17•(c-2)-36=19+(c-2) Зараннее спасибо за ответ!


Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Анна.
(K+5)*7-54=(K+5)*4
7K+35-54=4K+20
7K-19-4K-20=0
3K-39=0
3K=39
K=13

17*(C-2)-36=19+(C-2)
17C-34-36-19-C+2=0
16C-87=0
16C=87
C=5.4375.
Отвечает Бельченко Алина.
(k+5)•7-54=(k+5)•4
7к+35-54=4к+20
7к-4к=-35+54+20
4к=39
к=9.75
Ответ: 9.75

17•(c-2)-36=19+(c-2)
17с-34-36=19+с-2
17с-с=34+36+19-2
16с=87
с=5.4375
Ответ: 5.4375