в лаборатории стояли 25 столов с ящиками. в одних столах было по 3 ящика, а в других по 4 ящика.

сколько было столов с 3 ящиками и сколько было столов с 4 ящиками, если общее число всех ящиков равно 91 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудырев Миша.
Допустим, что в лаборатории на столах только по 3 ящика, тогда получится 25*3=75 ящиков, а по условию задачи их 91. получается 91-75=16 лишних ящиков. Эти ящики со солов.где лежат по 4 ящика. Тогда получаем что столов по 4 ящика было 16. А столов по 3 ящика 9. Это 25-16=9 проверим решение 16*4=64, 9*3=27 и 64+27=91 ящик