Длина стороны квадрата равна 8 дм,а длина стороны прямоугольника равна 9 дм.Найди площадь

прямоугольника с таким же переметром,как у квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
1)Pквадрата=8*4=32
2)32-18=14- сумма длин двух сторон прямоугольника
3)14/2=7- одна сторона
4)S=7*9=63 см