Задание 1: Найти производную функцию у=(2х-1)ln(2x+5) Задание 2: Вычислить площадь плоской

фигуры, ограниченной заданными кривыми. Сделать чертеж. у=-х(2степень)+1, у= - х+1

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
1. ДАНО  Y=(2x-1)*㏑(2x+5).
Производная.
Y'= \frac{(4x+10)ln(2x+5)+4x-2}{2x+5} 
 
2. Площадь фигуры.
Пределы интегрирования - точки пересечения графиков.
х1 = 0 и х2= 1. Парабола выше - разность функций
S= \int\limits^1_0 {x^2-x} \, dx = \frac{x^3}{3}- \frac{x^2}{2}= \frac{1}{6}
ОТВЕТ S=1/6.


Отвечает Царев Даниил.
1, у= - х+1  найди в инете