17*5-80:2,64:4+20*3.Найди значения выражений


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
1) 45
2)76
помойму так
Отвечает Полуянова Виктория.
А)17•5-80:2=45
1)17•5=85;2)80:2=40;3)85-40=45;

б)64:4+20•3=76
1)64:4=16;2)20•3=60;3)60+16=76.
Ответ:а)45;б)76.