Составе задачу по чертежу 18 км/ч 15 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Маханькова Анжелика.
Ну....
Скорость 1 велосипедиста 15км/ч. Скорость второго на 3 км/ч больше скорости первого. Какова скорость обоих велосипедистов?
Решение:
1)15+3=18(км/ч)- скорость второго велосипедиста.
2)18+15=33(км/ч)- скорость обоих велосипедистов.
Ответ: 33 км/ч.