За 2.5кг моркови заплатили1.6 рубля.сколько стоит 3 кг моркови пошаговое решение


Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.

1)1,6/2,5=0,64(руб)-стоит 1 килограмм

2)0,64*3=1,92(руб)-стоимость 3-ёх килограмм

ответ: 1,92 руб.