Заасфальтировав 27,5 км дороги, ремонтники тем самым выполнили 25% плана. Сколько километров дороги

надо заасфальтировать по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Анастасия.
27,5 - 25%
х-100%
х=27,5×100/25=2750/25=110 км
ответ 110 км