Помогите решить примеры расписывая их: 40:x+70=90, 900-x÷5=800, 12×(60-x)=96, 6×x-70=170,

66-x×5=31, 42×x-84=0. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.
.........................

Отвечает Алексеева Валерия.
1)40:х=90-70
40:х=20
х=40:20
х=2
2)900-х:5=800
х:5=900-800
х:5=100
х=5*100
х=500
3) 12*(60-х)=96
 60-х=96/12
 60-х=8
 -х=8-60
-х=-52
4)6x - 70=170
6x=170+70
6x=240
x=240:6
x=40
5)66-5x=31
5x=31-66
5x=35
x=-35:(-5)
x=7 
6)42x-84=0
42x=0+84
x=84:42
x=2