В одной корзине было 4 7/25 кг яблок. Когда из нее взяли 1 9/25 кг яблок, то в этой корзине стало

на 8/25 кг меньше, чем было во второй. Сколько яблок было в обеих корзинах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кивилёва Женя.
1) 4 7/25-1 9/25=3 32/25-1 9/25=2 23/25 (кг) осталось в первой корзине
2) 2 23/25+8/25=2 31/25= 3 6/25 (кг) во второй корзине
3) 4 7/25+3 6/25=7 13/25 кг  яблок в обеих корзинах