Бутылка масла весит 900 грамм.Масло на 100 грамм тяжелее бутылки.Сколько весит пустая бутылка?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

1)900-100=800(г)-вес на бутылку и на масло поровну

2)800:2=400(г)-вес и бутылки и масла с условием их равного веса

3)400+100=500(г)-вес масла

Пустая бутылка весит 400 грамм

Лучший ответ пожалуйста!

Отвечает Бойко Диана.

пустая бутылка весит 400 грамм так как масло весит 500 и оно на 100 грамм больше бутылки.А если сложить 500 и 400 будет 900 грамм

Отве