на верхней полке 6 книг. на Второй на 6 книг больше. а третьей на 4 больше чем на второй. сколбул

всего книг

Ответы на вопрос

Отвечает Pachkalov Kirill.
X- кол-во книг за верхней полке
x+6 - кол-во книг на второй полке
x+6+4 - кол-во книг на третьей полке
x=6
всего книг x+x+6+x+6+4=6+6+6+6+6+4=34
Отвечает Широков Кирилл.
1)6+6=12(кн.)-2 полка. 2)12+4=16(кн.)-3 полка. 3)6+12+16=34(кн.)-всего. Ответ:34 книги.