Маленькая Баба-яга училась колдовать.В первый день она выучила 32 заклинания во второй день на 8

заклинаний меньше чем в первый а в третий день в 3 раза меньше заклинаний чем во второй.Сколько заклинаний выучила Маленькая Баба-яга за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.
8заклинаний выучила баба яга!!
Отвечает Буйвал Богдан.
32+(32-8)+((32-8):3)= 32+24+8=64.
Ответ: баба яга выучила за 3 дня 64 заклинания.