Вычесть: 3 целых 7/16- 9/8помогите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
3 целых 7\16-9\8=2 целых 5\16
Отвечает Николаева Оксана.
= 3 целых 7\16-(умножаем 9\8 на 2, так как 16=8умножить на 2) 18\16 = 3 целых  7\16- 1 целая 2\16= 6 целых = 2 целых 5\16