туристы ехали автобусам на 2 ч меньше чем поезд. На поезде туристы проехали 450 км а на

автобусе-270км. Сколько часов туристы ехали на автобусе и сколько на поезде, если скорости их двидения были одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.
1) 450-270=180 км туристы ехали 2 часа 2) 180:2=90 км/ч -скорость туристов. 3)450:90=5 часов туристы ехали поездом. 4) 270:90=-3 часа туристы ехали автобусом. Проверка: 5-3=2 часа - разница по времени в пути.
Отвечает Энжи Лика.
450-270 = 180км разница пути 
180/2 = 90км/ч (тк скорости были одинковыми)

450/90 =5 ч ан поезде
270/90=3ч на автобусе