ВЫПОЛНИТЕ ДЕЙСТВИЯ (-1/5-2,1)/(1 1/9-5 1/5) ПЖ СРОЧНОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1/5-2,1=-0,2-2,1=-2,3

1 1/9-5 1/5=1 5/45-5 9/45=-4 4/45

-2,3:(-4 4/45)=-23/10*(-45/184)=9/16

Отвечает Арефьев Максим.

 \frac{ -  \frac{1}{5} - 2.1 }{1 \frac{1 }{9}  - 5 \frac{1}{5} }  =  \frac{ -  0.2 - 2.1 }{1 \frac{5}{45} - 5 \frac{9}{45}  }  =  \frac{ - 2.3}{ - 4 \frac{4}{45} }  =  \frac{23}{10}   \div  \frac{184}{45}  =  \frac{23 \times 45}{10 \times 184}  =  \frac{1 \times 9}{2 \times 8}  =  \frac{9}{16}