1.Сколько сантиметров содержится в половине, в четверти, в пятой части метра? Сколько минут

содержится в половине, в трети, в четверти часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.
1 м = 100 см
1/2 метра = 50 см
1/4 метра = 25 см
1/5 метра =20 см

1 час = 60 мин
1/2 часа = 30 минут
1/3 часа = 20 минут
1/4 часа = 15 минут.