Масса ящика с вафлями 18кг,4 ящика с вафлями имеют такуюже массу, как 6 ящиков с изюмом. Вычислите

массу 15 яшиков изюма.

Ответы на вопрос

Отвечает Земских Алексей.
1) 18*4=72(кг)- масса 4 ящиков с вафлями.
2) 72:6=12(кг) - масса одного ящика с изюмом.
3) 12*15=180(кг)
Ответ: 180 кг масса 15 ящиков изюма.
Отвечает Бондаренко Дмитрий.
1) 18:6=3 (кг) масса 1 ящика с изюмом
2)  3 умножить на 15=45(кг) масса 15 ящиков