Расстояние между городами A и B равно 435 км

. Из города A в город B со  скоростью 60 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему  из города B выехал со скоростью 65 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от  города A автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Аня.
435-60=375км расстояние между ними во время выезда второго автомобиля
60+65=125км/час скорость сближения
375:125=3час встретятся
3+1=4 часа ехал до встречи первый автомобиль
60*4=240км  расстояние от города А до места встречи
Отвечает Соколов Кирилл.
НА РАССТОЯНИИ 240 КМ ОТ ГОРОДА (А)