Сократите дробь 20-y^2/y-2√5


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Александра.

Ответ:

- у - 2√5.

Пошаговое объяснение:

(20-y^2)/(y-2√5) = -(у^2 - (2√5)^2)/(y-2√5) = = -(у - 2√5)(у + 2√5)/(y-2√5) = - (у + 2√5) = - у - 2√5.