Число 200 разделили на некоторое число. Остаток оказался равен 2. При деление 150 на это же число в

остатке получилось 18. Определите, на какое число делили? 1) 18 2) 32 3) 66 4) 24

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Антон.
200 - 2 = 198 = 2*3*3*11 должно делиться на это число нацело.
150 - 18 = 132 = 2*2*3*11 тоже должно делиться нацело.
Это могут быть числа: 2, 3, 6, 11, 22, 33, 66
Поскольку остаток от деления 150 на число = 18, то делитель больше 18.
Остаются числа 22, 33, 66.
Из имеющихся ответов подходит 66.