Приготовленный из ягод сок разлили в банки. Получилось 15 банок,по 3 литра в каждой, и еще осталось

2 литра сока. Сколько литров сока приготовили? Помогите составить условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Процепьева Мария.
1)15•3=45(л)- разлили в банки. 2)45+2=47(л)-приготовили Ответ:47литров сока приготовил .