Решите пожалуйста |5x+2,1|=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.

|5x + 2,1| = 0,2

5x + 2,1 = 0,2

5x = 0,2 - 2,1

5x = -1,9

x = -1,9 ÷ 5

x₁ = -0,38

5x + 2,1 = -0,2

5x = -0,2 - 2,1

5x = -2,3

x = -2,3 ÷ 5

x₂ = -0,46

ОТВЕТ:  -0,38;  -0,46