За 5 мин 7 швейных машин сделали 52500 стежков. Сколько стежков сделают 18 таких машин за 1 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
52500/5=10500 стежков в минуту делают
7 машин 10500/7=1500 делает одна машина
1500*18=27000 стежков сделают 18 машин за 1 мин
ответ:27000
Отвечает Быков Виктор.
52500 / 5 / 7 * 18 = 27000