Умоляю решите. Теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу.Скорость теплохода 30

км/ч,скорость катера 25 км/ч.Через сколько часов суда встретятся,если расстояние между пристани равно 330 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Анастасия.
1.30+25=55(км/ч)общая
2.330:55=6(ч)
Отвечает Колосов Жека.
1) 30+25=55(км/ч)-V1+V2
2)330:55=6(ч)-t
Ответ: 6 часов.