Проверьте, вернали пропорция, используя а)определение пропорции: 4 2/3 : 2/4=21:3 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
4 2/3 = 14/3
14/3        21
------   =  ----
2/4          3

14/3 * 3 = 21* 2/4
14 = 10,5
14 ≠ 10,5
Ответ: пропорция неверна.
Отвечает Быков Виктор.
Дана пропорция:  4 2/3 : 2/4 = 21:3
14/3 : 2/4 =14/3 *4/2= 28/3
Из этого следует, что  28/3≠21/3 и поэтому данная пропорция неверна.