Помогите пожалуйста срочно! по матем. задачи 4 класс задача:а) Таня печатает одну страницу за 15

минут,а Света–за 20 минут. Кто работает быстрее:Таня или Света? Сколько страниц напечатает каждая девочка за 1 час?задачаб)Первая бригада делает 12 кв.м. кирпичной кладки за 1 час,а вторая–7 кв.м. за 30 минут какая бригада работает быстрее?задачав)До обеда рабочий изготовил 72 детали за 4ч а после обеда– 51 деталь за 3ч когда он работал быстрее: до обеда или после беда?все задачи решить не уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.
А) таня быстрее она за 15 минут 4 страниц напечатает
Отвечает Горохова Виктория.

А)

Ответ:Таня быстрее


Пошаговое объяснение:

1) 60 : 15 = 4 (стр.) - напечатает Таня за 1 час.

2) 60 : 20 = 3 (стр.) - напечатает Света за 1 час.


Ответ: 4 страницы напечатает Таня за 1 час; 3 страницы напечатает Света.


Б)

1) 7 : 1/2 = 7 * 2 = 14 (кв. м) - кирпичной кладки выполняет вторая бригада за час;


2) 14 - 12 = 2 (кв. м) - вторая бригада положит кирпичной кладки, больше, чем первая бригада.


Ответ: за один час первая бригада сделает на 2 кв. м меньше кирпичной кладки, чем вторая.


В)

1) 72:4=18 (д) - работа до обеда


2) 51:317 (д) - работа после обеда


3) 18-17=1 (д) - разница


Ответ: После обеда он работал быстрее