1)В ящике16 кубиков, из них 4 черных, остальные белые.Наугад извлекается 2 кубика.Какова

вероятность того, что все они одного цвета? 2) В группе спортсменов 20чел, из них 12 гимнастов, остальные бегуны.Наугад выбирают 7чел.Какова вероятность того, что пятеро из выбранных-гимнасты?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Антон.
номер 1 номер2
1)16-4=12(к) 1) 20-12=8(ч)
2) 12-2=10(к) 2) 8-5=3 (ч)