От провода длиной 13 метров отрезали 30 процентов его длины . сколько метров провода осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Андрей.
13:100*30=3,9метра
13-3,9=9,1м осталось
Отвечает Жумабеков Ерасыл.
13 метров - 100%
х метров - 30%
Решаем пропорцию крест-накрест: 30·13÷100=3,9м - отрезали.
Осталось: 13-3,9=9,1
Ответ: 9,1 метр