Два пакета с печеньем весят 1350 г. Один из них весит в 2 раза больше, чем другой. Сколько граммов

весит каждый пакет?

Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.
1)1+2=3(ч)-сколько частей
2)1350:3=450(г)-один пакет или одна часть
3)450*2=900(г)-два пакета или одна часть
проверяем
900+450=1350