После того как туристы прошли 5/8 пути, им осталось пройти 120 километров. Найдите длину

туристического маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.
8/8 - 5/8 = 3/8
Осталось пройти 3/8 пути.

120 км это 3/8 маршрута.
Найдем 1/8 маршрута:
120/3 = 40 (км)
Найдем весь маршрут:
40·8 = 320 (км)

Или проще:
(3/8)x = 120 <=> x = 120·(8/3) <=> x = 320